市长信箱
尊敬的网民朋友:   

南国彩票论坛七星彩 www.guun.com.cn 欢迎您通过政民互动平台给市长写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《安徽省信访条例》以及池州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《池州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

  一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
  二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
  三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
  四、不属政府管理权限范围的;
  五、已进入仲裁、司法程序的;
  六、已定性且实行信访终结处理的;
  七、匿名或其他可以不予受理的。  

对来信人的个人信息我们将按有关规定加以?;?,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1.没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2.如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4.来信回复后,请您对答复作出满意度评价。

雍成瀚 给我写信
分管工作:
领导市政府全面工作。负责编制、审计等方面工作。 分管编办、审计局。
领导信件
  类别 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
市长信箱 | 在职女教师产假包括暑假吗? | 2018-08-02 | [已回复] | 286
市长信箱 | 市体育馆刷卡系统问题 | 2018-07-30 | [已回复] | 290
市长信箱 | 房屋质量无保障 | 2018-07-29 | [已解决] | 330
市长信箱 | 安置房问题 | 2018-07-27 | [已回复] | 526
市长信箱 | 池州学院路灯不亮 | 2018-07-24 | [已解决] | 419
市长信箱 | 文明创建的监督 | 2018-07-23 | [已解决] | 138
市长信箱 | 主城区天网工程 | 2018-07-23 | [已解决] | 218
市长信箱 | 翠微南苑一栋的消防通道长期被车辆占用 | 2018-07-18 | [已解决] | 515
市长信箱 | 池州长江大桥非机动车道 | 2018-07-16 | [已解决] | 653
市长信箱 | 森桥印象 | 2018-07-16 | [已解决] | 278
市长信箱 | 十字路口没有红绿灯 | 2018-07-16 | [已解决] | 70
市长信箱 | 高速隐患 | 2018-07-16 | [已解决] | 680
市长信箱 | 这个路口应该有个红绿灯 | 2018-07-11 | [已回复] | 594
市长信箱 | 农村阅读点 | 2018-07-11 | [已解决] | 518
市长信箱 | 询问市儿童医院工程进度 | 2018-07-11 | [已回复] | 494
市长信箱 | 乡村电子商务服务网点 | 2018-07-06 | [已解决] | 318
市长信箱 | 池州好人评审委员会 | 2018-07-06 | [已解决] | 468
市长信箱 | 社团加入 | 2018-07-06 | [已解决] | 603
市长信箱 | 湖光苑小区19,20栋道路安全隐患 | 2018-07-06 | [已解决] | 391
下一页1 / 3312.... 尾页直达页面确定
关闭?
914| 794| 811| 845| 296| 701| 196| 537| 304| 774|