当前位置: 南国彩票论坛七星彩 > 政民互动 > 信件详情
养老保险及医疗保险的转移问题
来信人:Y**|来信时间:2018-05-23 07:55:11|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1181
你们好。我从2009年起就职于池州市一企业,现在辞职了,社会保险都是在池州市缴纳的,家在东至,社会保险怎么转移到东至(我重新就业前,或重新就业后的处理方式),重新就业前,养老保险及医疗保险可以个人缴纳吗 ?特别是医疗保险好像是不能间断的吧??仪肽忝悄托慕獯?。谢了

天吉网彩票论坛:回复时间:2018-06-04 09:46:51回复单位:市人力资源社会保障局回复

您好! 根据您提供的信息建议您拨打我局个人参保/社保转移(窗口)0566- 2031609进行详询。
关闭?
460| 878| 234| 794| 935| 945| 167| 385| 394| 248|