当前位置: 南国彩票论坛七星彩 > 政民互动 > 信件详情
三轮车存在超标问题。
来信人:酸**|来信时间:2018-06-06 14:02:08|处理情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:589
你好。近期我发现,主城区不仅两轮助力电动车十分庞大,就连三轮车也十分普及。不仅有电动的,还有燃油的。三轮车因为特定的优势,成为运输货物的最佳选择。但是在实际生活在。三轮车动力过大,速度过快,是否存在超标生产,不得而知。而且运输超长超宽超高货物,十分突出。希望政府可以针对这一情况,有必要进行一次集中整治。谢谢

海南七星彩票论坛:回复时间:2018-06-15 10:29:01回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信已收悉,经市公安局办理,现回复如下: 目前,我市正在开展三轮、四轮电动车整治工作??悸谴死喑盗炯菔蝗巳禾厥猓ㄎ奁渌杖?、老年人、残疾人),市交警支队直属一大队要求民警依托各路口集中警力加大该类车辆的查缉力度,同时加强路面巡逻管控,对存在不按规定车道行驶的、超高超长、违法载人的,一律暂扣其车辆一周,并做出书面保证,二次发现存在类似交通违法行为,将加重处罚,并扣其车辆一个月。 自今年以来,市交警支队直属一大队已暂扣该类车辆470余台次,处罚驾驶人310余人。下一步,该大队将继续开展此类整治工作,为群众的出行提供安全、畅通的道路交通环境。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市交警支队联系,电话:2093023。
关闭?
964| 189| 385| 386| 87| 827| 254| 280| 987| 757|