当前位置: 南国彩票论坛七星彩 > 政民互动 > 信件详情
世界杯酒驾
来信人:酸**|来信时间:2018-06-06 16:24:33|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:764
你好?;褂?天就是四年一次的世界杯-2018年俄罗斯世界杯。 时间是6月14日开幕,一直持续到7月15日??悸堑角蛎缘氖坎辉谏偈?,有可能会存在酒驾、酗酒闹事等行为。希望这段时间,交警部门辛苦一点,严厉打击这些行为。不能因为一群人的一时开心,侥幸心理。让好几个家支离破碎,谢谢。

南国彩票论坛:回复时间:2018-06-15 10:27:52回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信已收悉,经市公安局办理,现回复如下: 感谢您长期以来对交警工作的关心和支持,针对您提出的该情况,交警部门提前做好部控,精心部署,6月8日至10日为第三次整治酒驾醉驾毒驾周末夜查行动统一行动日,交警支队认真分析形势,精心组织部署,采用异地用警、错时行动相结合的形式,大力开展整治酒驾醉驾毒驾全省异地互查行动。行动期间,全市共出动警力830余人次、出动警车460余台次,共查获饮酒驾驶47起、醉酒驾驶4起(其中1起正在进行血液检测)。该专项行动会持续到7月15日,全力做好世界杯期间道路安保工作。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市交警支队联系,电话:2093023。
关闭?
437| 74| 825| 725| 668| 472| 16| 861| 644| 484|