当前位置: 南国彩票论坛七星彩 > 政民互动 > 信件详情
池州药监局工地扰民
来信人:k**|来信时间:2018-06-07 06:18:18|处理情况:[已解决]|问题类别:投诉|浏览:901
市药监局工地每天早上六点还没到就开始施工,严重影响了周围住户的休息,原本以为高考这两天工地能暂停施工,没想到今天也是六点没到就开始扰民,实在是太过分了,希望相关部门能尽快处理

南国彩票论坛规律图:回复时间:2018-06-08 16:42:40回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信已收悉,经市药监局办理,现回复如下: 为不影响学生高考,市食品药品检验中心已要求工地施工方从6月7日起停工至高考结束!后期开工期间减少施工噪音,尽量不影响居民休息! 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市药监局联系,电话:2036347。
关闭?
258| 959| 211| 317| 981| 612| 130| 283| 913| 91|