当前位置: 南国彩票论坛七星彩 > 政民互动 > 信件详情
芙蓉苑房子
来信人:落**|来信时间:2018-06-12 18:17:35|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:564
领导你好 想咨询一件事情 ,最近买一套房子是芙蓉苑的,产权40年,但房屋性质为住宅,网上说40年产权是商业的,但这套房子是住宅性质,是为什么呢 还有这影响以后小孩落户口上学吗,土地使用到期怎么办呢

海南南国彩票论坛:回复时间:2018-06-20 11:14:00回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信已收悉,经市国土局办理,现回复如下: 经查档,该宗地的土地出让合同的出让年限为40年,土地用途为商住用地。根据《中华人民共和国物权法》第一百四十九条规定.住宅建设用地使用权期间届满的,自动续期。   非住宅建设用地使用权期间届满后的续期,依照法律规定办理。该土地上的房屋及其他不动产的归属,有约定的,按照约定;没有约定或者约定不明确的,依照法律、行政法规的规定办理。 小孩落户上学,与土地使用期限无关。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与池州市不动产登记中心联系。 联系人:尹凤 联系电话:2310310
关闭?