当前位置: 南国彩票论坛七星彩 > 政民互动 > 信件详情
特岗教师服务期满职称证书未发放
来信人:方**|来信时间:2018-09-12 15:19:10|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1949
你好,我于2014年9月至2018年8月在石台县七井中心学校工作,2014年9-2017年8月是一名特岗教师,服务期满后转编,于今年8月份辞职,工作第二年给我定了二级教师,并于2018年9月调整工资,但是我的职称证书还没有发下来,请问是什么情况?我了解到2013年的特岗教师的职称证书在2016年已经发放。当初看到了合同上的特岗教师和在编教师同工同酬,在石台最偏远的七井踏踏实实的工作了四年,可是到现在属于自己的职称证书还拿不到,望领导给予解决。

南国七星彩票论坛:回复时间:2019-01-02 09:28:47回复单位:石台县政府(办公室)回复

尊敬的网友: 您好!您于9月12日通过县长信箱咨询事宜,我县高度重视,已安排县直部门认真办理,现将有关情况函告如下: 经调查,您职称证书县教育主管部门早已办理,因您一直未提交照片,人社部门无法加盖钢印,10月份您递交照片后证书已办理完毕。 联系人:胡志刚 联系电话:0566-6027685
关闭?
892| 678| 713| 970| 997| 897| 952| 642| 772| 482|