当前位置: 南国彩票论坛七星彩 > 政民互动 > 信件详情
咨询下关于池州经开区如何建校的问题
来信人:w**|来信时间:2018-12-15 15:10:52|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:3770
市长,你好 我是广联翠屿小区的住户,也是一位父亲,当初在市区买房,也是为了孩子的教育能更好点,可是在划片区的时候,我们几个小区给划到流坡小学,可是流坡小学的师资还是很薄弱的,而且流坡小学教学硬件也不是很好,而和我们只有一路之隔,新城明珠那边就有个城关小学分校,可是我们几个小区却上不了的,以前不是有文件下来说,说在几个区规划学校的事情?所以我想咨询下,关于经开区何时筹建学校的事宜,现在站前区天堂湖小学已经开始兴建了,而我们这边却一直都没动静?我们家长一直都在关注这件事的!现在也很着急!

乐透乐彩票论坛:回复时间:2018-12-24 11:54:35回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市开发区管委会办理,现回复如下: 根据《池州市主城区基础教育三年提升计划(2017-2019年)》(市政府网、市教体局网站已公开发布)精神,计划在市开发区新建一所幼儿园和九年制义务教育学校,地址设在开发区原双语学校地块。目前,已完成小学的规划方案设计和立项工作,正在进行施工、监理招标前的准备工作;预计在2019年8月底完成小学竣工验收。 感谢您对我们工作的支持与关心,若有不清楚的地方,请与市开发区管委会联系,联系电话:0566-2125655。
关闭?
459| 148| 897| 499| 821| 672| 845| 206| 717| 45|